В Астане презентовали уникальный проект Qazaq Culture

В Алматы открылся центр оказания бесплатной юридической помощи

24 дек. 2021, 17:27
1 мин. чтения
1027
В Алматы открылся центр оказания бесплатной юридической помощи

Алматы. 24 декабря. NewsHub - С октября в Алматы два юриста-практика и один консультант-помощник оказывают бесплатные консультации жителям мегаполиса. Об этом в ходе брифинга региональной службы коммуникаций сообщила директор ОФ «Лиги Волонтеров» города Алматы Акнур Оспанова, сообщает Vecher.kz.

В Алматы запущен проект «Юридические консультации», благодаря которому все желающие смогут бесплатно получить юридическую помощь специалистов. Уже за три месяца юрпомощь в офлайн-формате оказана 553 жителям, проведено 1102 онлайн-консультации.

«Основной целью данного проекта является защита прав граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и повышение уровня правовых знаний населения. Наши юристы ведут прием абсолютно бесплатно. В случае популярности проекта штат специалистов будет расширен», – сообщила председатель общественного фонда.

Юристы с многолетним опытом при обращении граждан не просто оказывают устные и письменные консультации, но и помогают в изучении материалов дел, представляют интересы обратившихся в судах, оказывают содействие в написании искового заявления и решают многие другие вопросы.

Алматинцы могут обращаться по адресу ул.Торайгырова, 29.  Проект будет  действовать до декабря 2022 года.

У команды юристов и организаторов проекта большие планы на будущее. Акнур Оспанова ставит своей целью расширить масштаб и охватить не только город Алматы, но и весь Казахстан.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта