Причины гибели рыбы на Капшагае выясняют экологи

В Алматы полицейские задержали серийных автоугонщиков

29 нояб. 2022, 11:07
1 мин. чтения
589
В Алматы полицейские задержали серийных автоугонщиков
polisia.kz

Алматы. 29 ноября. NewsHub - По подозрения кражи автомашин полицейскими Алматы задержаны 34-летний житель Костанайской области и 33-летний гражданин России, сообщает медиа-ресурс МВД РК.

Задержанные подозреваются, как минимум, в двух фактах кражи чужих автомашин.

Операцию по задержанию автоугонщиков провели сотрудники криминальной полиции Алматы совместно с коллегами из отделов полиции Алатауского и Наурызбайского районов. 

«Основной фигурант – 34-летний гражданин Д., он вскрывал автомашины и садился за руль. 33-летний гражданин И. – помогал угонять авто. В ходе следственных мероприятий установлено, что злоумышленниками угнаны две машины Toyota Highlander в Алатауском и Наурызбайском районах города. Этот транспорт найден, изъят и приобщен к материалам уголовного дела, как вещественные доказательства», – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

При этом в ходе осмотра одной из похищенных машины обнаружены и изъяты программатор с проемным шнуром и поддельное водительское удостоверение с фотографией задержанного, но другими личными данными.

Сейчас полицейские проверяют задержанных на причастность к совершенным аналогичным преступлениям по городу. На период расследования подозреваемые взяты под стражу, сообщает МВД.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

25 апреля
24 апреля