Дәрігерлер сирек кездесетін патологиядан нәрестені айықтырды

В Алматы при помощи тепловизоров удержали пожар на разгоревшемся складе с деревянными изделиями

08 нояб. 2021, 06:23
1 мин. чтения
910
В Алматы при помощи тепловизоров удержали пожар на разгоревшемся складе с деревянными изделиями
ДЧС Алматы

7 ноября в 01:21  пожарные расчеты ДЧС г. Алматы в количестве 15 ед техники , более 50 чел.личного состава выехали по повышенному рангу вызова по адресу Айша биби 387 а на сообщение о пожаре в столярном цехе с деревянными изделиями
По прибытии через 6 минут, первых пожарных расчетов обнаружено горение в  цехе по обработке деревянной продукции. Контструктивными особеностями цеха явилось наличие скрытых пустот между верхним бетонным покрытием здания и подвесным потолком, заполненным в качестве утеплителя  золой. В результате чего огонь перешёл за потолочное пространство и начал распространяться по зольным остаткам. Создалась угроза распространения на соседние помещения с деревом, лесопиломатериалами. 
Для ликвидации пожара и проливки конструкций пожарным пришлось вскрывать подвесной потолок в разных местах.  Для обнаружения скрытых очагов горения очага пожара применялись тепловизоры.
Принятыми мерами пожар локализован за 21 минут с момента прибытия, в 02:07 ночи ликвидировали на общ площади 30 кв.м.  Жертв и пострадавших нет. Принятыми мерами удалось отстоять более 90 процентов склада с товарно- материальными ценностями. (Общая площади цеха ИП -500 кв.м.)

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 марта
16 марта
15 марта