Как уберечься от жары

Президент Франции впервые посетит Казахстан

Президент Франции впервые посетит Казахстан
newshub.uz

Визит французского лидера, который состоится сегодня, является ответным, только в ноябре прошлого года президент Казахстана посетил Францию по приглашению Макрона.

«Что это может означать для двух государств? Мне, как Послу дружбы Ассамблеи народа Казахстана очень приятно говорить о таком тесном сотрудничестве двух государств. Франция является ключевым и надежным стратегическим партнером Казахстана в Европейском Союзе. Тогда как Казахстан - это основной партнер Франции в регионе Центральной Азии. Поскольку моя работа тесно связана с сотрудничеством между нашими двумя странами, я особенно заинтересована в проектах, оказывающих сильное культурное, социальное и экологическое воздействие», - написала на своей странице в социальной сети общественный деятель Франции Малгорзата Туард.

По ее словам, как раз в ходе предстоящего визита планируется подписание ряда важных документов именно по этим вопросам, что еще более сблизит народы Франции и Казахстана. И это не может не радовать эксперта.

Наш мир очень сложен и хрупок. Происходящие события заставляют по-новому взглянуть на то, как важно налаживать сотрудничество, как важно общаться и договариваться, искать новые точки роста.

«Кстати, в этом году исполняется 15 лет стратегического сотрудничества Парижа и Астаны. Хочу выразить уверенность, что встреча лидеров Франции и Казахстана откроет возможности для новых проектов и будет продолжением нашей дружбы», - отметила Малгорзата Туард.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

25 сәуір
24 сәуір