Толебийский район Туркестанской области газифицирован на 100%

В Алматы в 4 раза возросло количество ДТП с участием мопедов и электросамокатов

30 июля 2022, 02:32
1 мин. чтения
609
В Алматы в 4 раза возросло количество ДТП с участием мопедов и электросамокатов
Polisia.kz

Алматы. 29 июля. NewsHub – За 6 месяцев в Алматы зарегистрировано 77 ДТП с участием мопедов и электросамокатов.

«Отработка по мопедам и электросамокатам проводится на дорогах Алматы, С наступлением летнего периода, увеличилось число лиц, управляющих мопедами и электросамокатами, и как следствие – стало больше количество нарушений ПДД с их участием», - сообщает Polisia.kz.

При этом отмечается, что как показывает статистика, в 4 раза возросло количество ДТП с участием мобильного транспорта.

«Усилена работа по выявлению нарушений ПДД РК лицами, управляющими альтернативными видами транспорта. Так, за один день проведения профилактического мероприятия, строевыми подразделениями выявлено свыше 40 нарушений ПДД РК. Правонарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 615 Кодекса об административных правонарушениях. Также к административной ответственности привлечены родители двух подростков, которые управляли мопедами», – сказал заместитель начальника Управления местной полицейской службы ДП города Алматы Диас Дуанбеков.

По его данным, за 6 месяцев этого года в Алматы с участием мопедов и электросамокатов зарегистрировано 77 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 81 человек травмирован, еще один погиб. К слову, с участием детей на самокатах и скутерах зарегистрировано 21 ДТП, в результате 23 ребенка получили травмы.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля