В Алматы жестоко избили лошадь, однако наказывать за это никого не будут

03 нояб. 2021, 10:17
1 мин. чтения
1034
В Алматы жестоко избили лошадь, однако наказывать за это никого не будут
Liter.kz/Алиса Орлова

Алматы. 3 ноября. NewsHub - Видео с избиение лошади, попавшее в Казнет в начале октября, приняло широкий резонанс. На него обратили внимание и в полиции. Вот только виновников, причастных к произошедшему, все равно не накажут, передает Liter.kz.

История из алматинского конного клуба КСК Tulpar благодаря общественности дошла до полиции города Алматы.

В начале октября в Департаменте полиции Алматы завели уголовное дело по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными».  Пятерых, причастных к произошедшему, опросили в полиции. Почти месяц велось расследование. Но 2 ноября заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе сообщил, что дело закроют из-за отсутствия состава преступления. Наказывать за избиение лошади, после которых она получила серьезные травмы, никого не будут.

«Мы провели все необходимые исследования и экспертизы. Есть заключения ветврачей. Но каждый из нас понимает, что эта статья «Жестокое обращение с животными» очень специфичная. В самой статье есть определенные требования. Согласно последнему заключению, которое мы получили, к сожалению, под увечье выводы экспертиз не попали. Я думаю, в связи с этим, расследование будет прекращено за отсутствием состава преступления», – ответил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта