Озвучен размер штрафов за негативное влияние автомобиля на окружающую среду

Назначен новый генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак»

13 апр. 2022, 13:31
2 мин. чтения
1958
Назначен новый генеральный директор АО «КазТрансГаз Аймак»

Алматы. 13 апреля. NewsHub - Генеральным директором АО «КазТрансГаз Аймак» назначен Мақсұт Хакім, сообщила пресс-служба АО QazaqGaz.

«Решением совета директоров АО «НК «QazaqGaz» в дочерней компании АО «КазТрансГаз Аймак» на должность генерального директора (председателя правления) назначен Мақсұт Хакім Қайргелдіұлы», - говорится в сообщении.

Как сообщается, Мақсұт Хакім уроженец Павлодарской области. Высшее образование получил в Казахском Национальном Техническом Университете по специальности «Проектирование, строительство и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», затем в Хьюстонском Университете по специальности «Master of Business Administration».

Трудовую деятельность начал в 2003 году в должности инженера международной компании Chevron (г. Хьюстон, США), затем работал в международной компании AGIP KKo (г. Лондон, Великобритания) в должности инженера и координатора. Работал координатором в компании Тоталь (г.Париж, Франция), коммерческим директором, а после первым заместителем генерального директора ТОО «Казахстанско-Китайский Трубопровод».

Занимал должности заместителя генерального директора по капитальному строительству и капитальному ремонту АО «КазТрансОйл», руководителя по развитию АО «КазСтройСервис», исполнительного директора ТОО «Лукойл ЛЦА».

В период с 2019 по 2021 годы занимал должность советника генерального директора ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод», по настоящее время являлся исполнительным директором АО «Пассажирские перевозки».

Хакім Қайргелдіұлы свой опыт применял в производственных нефтегазовых компаниях на территории Казахстана и за рубежом.

АО «КазТрансГаз Аймак» является 100%-ным дочерним предприятием АО «НК «QazaqGaz» и занимается поставкой, а также реализацией природного газа потребителям в одиннадцати газифицированных областях и трех городах республиканского значения.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля