КМГ и Лукойл подписали допсоглашение по проекту «Каламкас море и Хазар»

В АО «НК «QAZAQGAZ» ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЕНО ПРАВЛЕНИЕ

16 мар. 2022, 15:45
2 мин. чтения
1591
В АО «НК «QAZAQGAZ» ПОЛНОСТЬЮ ОБНОВЛЕНО ПРАВЛЕНИЕ
пресс-служба АО "НК "QazaqGaz"

Первым заместителем председателя Правления АО «НК «QazaqGaz» назначен Мұқай Ерлан Баққожаұлы, имеющий значительный опыт работы в министерствах, государственных финансовых организациях и ведомствах. Работая в министерстве финансов Республики Казахстан, в квазигосударственном секторе, а также международных нефтегазовых компаниях, применял инновационные методы и новые подходы в вопросах финансов и маркетинга. Занимал должности финдиректора в международной компании Shell (г. Гаага, Нидерланды), заместителя Председателя правления по экономике и финансам АО «НК «КазМунайГаз», руководящие должности в других квазигосударственных и частных компаниях.

Заместителем председателя Правления по производству и маркетингу АО «НК «QazaqGaz» назначен Ихсанов Мейірбек Оқасұлы. Он имеет производственный и управленческий опыт в международных компаниях, участвовал в реализации крупных проектов в 9 странах. До назначения работал региональным директором по маркетингу и продажам новых технологий в международной компании «Schlumberger» в Кувейте, Катаре, Египте, Российской Федерации, а также на Ближнем Востоке и в Средней Азии. Прошел полную программу Management Development в головном офисе компании «Schlumberger» (г. Париж, Франция).

Заместителем председателя Правления по экономике и финансам АО «НК «QazaqGaz» назначен Ақан Айдын Мұхитұлы. Он имеет значительный опыт работы в национальных компаниях АО «НК «КазМунайГаз», АО «НАК «Казатомпром» и др., где принимал активное участие в управлении финансово-экономическим блоком производственных предприятий. Имеет степень магистра от King’s College London по специальности «Финансовая математика» а также имеет степень MBA от University of Wales Institute.

На должность Заместителя председателя Правления по стратегии и бизнес развитию АО «НК «QazaqGaz» назначен Касенов Арман Гинаятович, имеющий 20-лет стажа работы в газотранспортной отрасли РК. В разные годы занимал руководящие должности в группе компаний АО «КазТрансГаз», в частности руководил ТОО «КазТрансГаз Өнімдері», был заместителем Генерального директора АО «КазТрансГаз», курировал вопросы финансов, маркетинга и корпоративного развития. Имеет ученую степень кандидата экономических наук.   

С учетом внесенных изменений Правление АО «НК «QazaqGaz» состоит из пяти человек: Председатель Правления Жаркешов С.С; Члены Правления - Мұқай Е.Б., Ихсанов М.О., Ақан А.М., Касенов А.Г.

В АО «НК «QazaqGaz» Правление является коллегиальным исполнительным органом, осуществляющим руководство текущей деятельностью национальной компании, а также обеспечивает выполнение решений, принятых акционером и Советом директоров. 

В соответствии с ранее принятым решением досрочно прекращены полномочия членов Правления АО «НК «QazaqGaz» Рустама Сулейманова, Тайыр Жанұзақ, Бекзата Абайылданова, Руслана Абдуллина, Азамата Майтиева.  

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля