На какую помощь могут рассчитывать животноводческие фермы

В ФРГ зафиксирован первый случай смерти от «Омикрон»-штамма коронавируса

24 дек. 2021, 06:05
1 мин. чтения
811
В ФРГ зафиксирован первый случай смерти от «Омикрон»-штамма коронавируса
Фото: REUTERS/Lukas Barth

Алматы. 24 декабря. NewsHub - В ФРГ зафиксирован первый случай смерти от «Омикрон»-штамма коронавируса. Об этом сообщают Известия со ссылкой на Reuters.

Уточняется, что умершему человеку было от 60 до 79 лет. Заражение вариантом «Омикрон» было обнаружено с помощью антиген-теста. Подробности пока не уточняются.

Отмечается также, что «Омикрон»-штаммом в Германии заразилось уже почти 3,2 тыс. человек.

22 декабря ВОЗ сообщила о распространении «Омикрона» в 106 странах. Согласно предварительным данным организации, меньше заболевают «Омикрон»-штаммом пациенты, которые прошли «первичные серии вакцинации», а также те, кто ранее был инфицирован SARS-CoV-2.

21 декабря директор Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге сообщил, что штамм коронавируса «Омикрон» может стать «очередным штормом» для Европы. Клюге уточнил, что этот вариант коронавируса уже выявлен как минимум в 38 из 53 стран региона. По его словам, «Омикрон» уже стал доминантным в Великобритании, Дании и Португалии.

В этот же день канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что в стране возможна пятая волна пандемии коронавируса из-за стремительного распространения штамма «Омикрон». Он отметил, что новая волна может быть агрессивнее, чем предыдущие.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

18 апреля
17 апреля