Токаев назначил послов Казахстана в четырех странах

В Казахстане начался прием заявок на гранты для реализации новых бизнес-идей

01 апр. 2022, 11:29
2 мин. чтения
982
В Казахстане начался прием заявок на гранты для реализации новых бизнес-идей

Алматы. 1 апреля. NewsHub - В Казахстане начался прием заявок на гранты, для реализации новых бизнес-идей, он продлится всего 10 рабочих дней, сообщает министерство труда и социальной защиты населения.

«С 1 апреля 2022 года в рамках реализации поручения Главы государства по повышению благосостояния населения и Национального проекта по развитию предпринимательства на 2021-2025 годы (далее – Нацпроект) начался прием заявок на первый поток получения безвозмездных грантов для реализации новых бизнес-идей. Прием заявок осуществляется через портал «Business.enbek.kz» (далее – Портал) в режиме онлайн. Запланирована выдача 2019 грантов: 1089 – для представителей молодежи и 930 – для социально-уязвимых слоев населения», - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что прием заявок продлится 10 рабочих дней, по истечению которых районная/городская комиссия рассмотрит поданные заявления. На заседаниях комиссии претенденты будут презентовать свои бизнес-проекты. Дата подачи заявки не повлияет на решение комиссии.

Как сообщается, в текущем году прием заявок будет осуществляться поэтапно в рамках 7 потоков. Гранты предоставляются однократно. При этом претендент, чей бизнес-проект не был одобрен комиссией в ходе рассмотрения, может повторно подать заявку в один из последующих потоков.

Всего в текущем году планируется выдача 20 тыс. грантов –  по 10 тыс. для молодежи и лиц из социально-уязвимых слоев населения.

Подробные условия конкурса описаны на сайте министерства.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
21 апреля