Умер российский политик Алексей Навальный

В Казахстане создадут интерактивные карты земельных участков и сетей инфраструктуры

04 окт. 2022, 19:33
1 мин. чтения
654
В Казахстане создадут интерактивные карты земельных участков и сетей инфраструктуры
pixabay.com

Алматы. 4 октября. NewsHub - В Казахстане для предоставления населению и бизнесу открытой информации о наличии земельных участков и инженерных схем будет создан единые для всей страны градостроительный кадастр и экспертиза, сообщает пресс-служба премьер-министра.

На данный момент создаются интерактивные карты земельных участков и сетей инфраструктуры. Это позволит гражданам и предприятиям более оперативно подключаться к источникам инженерного и коммунального обеспечения.

Градостроительная экспертиза направлена на исключение фактов беспорядочной и некачественной застройки городов, а также создание более комфортных условий жизни в городах.

Эти меры должны обеспечить значительную экономию средств в проектных работах и строгое соблюдение строительных требований.

«Интерактивные карты будут иметь самые актуальные сведения по свободным участкам и инфраструктуре. Хочу отметить, что в парламенте сейчас находится законопроект с поправками по внедрению градостроительной экспертизы и оцифровке коммунальных сетей», - сказал премьер-министр Алихан Смаилов сегодня на заседании правительства.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

24 апреля
23 апреля