Президент Токаев выразил соболезнования родным и близким композитора Желдибаева

В Минсельхоз рассказали о запасах продовольствия в республике

07 мар. 2022, 10:10
1 мин. чтения
702
В Минсельхоз рассказали о запасах продовольствия в республике
Фото: pixabay.com

Алматы. 7 марта. NewsHub - Министерство сельского хозяйства РК сообщило о проводимой работе по бесперебойному обеспечению социально значимыми продовольственными товарами.

По данным ведомства, республика за счет отечественного производства полностью обеспечена необходимыми объемами продовольственных товаров, таких как хлеб, мука, макаронные изделия, растительные масла, картофель и овощная продукция, мясо, гречневая крупа, рис, молоко и молочная продукция.

«Для обеспечения экономической доступности продовольствия в стабфондах регионов сформированы необходимые запасы продовольственных товаров. Вопросы продовольственной безопасности, а также бесперебойной работы сельхозформирований республики находится на постоянном контроле», - отметили в Минсельхозе.

По оперативным данным, всего по республике на 4 марта 2022 года имеется запас порядка 1,5 млн тонн сельскохозяйственных товаров и 6,7 млн тонн продовольственной пшеницы.

«Производство продуктов питания не прекращается, запасы пополняются на системной основе. Имеется достаточно сырья для производства круп, муки, консервов и других товаров, а также достаточное поголовье скота для производства мясных и молочных продуктов», - обещает ведомство.

На основании вышеизложенного, министерство «не видит рисков возникновения дефицита социально-значимых продуктов питания в стране».

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

22 апреля
21 апреля