Адвокаты Казахстана заступились за представителей защиты Бишимбаева в специальном обращении

В Нур-Султане и Карагандинской области назначили новых прокуроров

27 мая 2022, 10:06
1 мин. чтения
1520
В Нур-Султане и Карагандинской области назначили новых прокуроров
gov.kz

Алматы. 27 мая. NewsHub - Источник: По согласованию с главой государства приказом генерального прокурора назначены прокуроры Карагандинской области и города Нур-Султан, сообщает пресс-служба надзорного органа.

Прокурором Карагандинской области стал государственный советник юстиции 3-го класса Бауыржан Мырзакеров.  Службу он начал в 1997 году с должности помощника военного прокурора Капшагайского гарнизона.

В разное время работал на руководящих должностях военной прокуратуры Шымкентского, Сарыозекского, Усть-Каменогорского, Капшагайского гарнизонов. Был заместителем главного военного прокурора и прокурора Павлодарской области, начальником службы по надзору за законностью приговоров, вступивших в силу, и их исполнением генеральной прокуратуры. С апреля 2019 года возглавлял прокуратуру Нур-Султана.

На должность прокурора города Нур-Султан назначен старший советник юстиции Ерлан Утегенов. В органах прокуратуры он работает с 1997 года. Проходил службу в прокуратурах Алматинской, Южно-Казахстанской, Акмолинской областей и города Алматы, в том числе на руководящих должностях.

Был заместителем Алматинского природоохранного прокурора и прокурора Карасайского района Алматинской области, прокурором Целиноградского, Егиндыкольского районов Акмолинской области, а также Талгарского района Алматинской области, начальником управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам по городу Алматы. С июня 2019 года он занимал должность заместителя прокурора столицы.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
22 апреля