Новости

В Тайланде вновь требуют паспорт вакцинации от КВИ

В Тайланде вновь требуют паспорт вакцинации от КВИ
GOV.KZ

Алматы. 7 января. NewsHub -Казахстанцам необходимо снова сдавать паспорты о вакцинации для въезда в Таиланд, сообщает КазТАГ.

«9 января 2023 года все пассажиры старше 18 лет, прибывающие в Таиланд, вновь обязаны предъявить сертификат (паспорт) о вакцинации от коронавируса в количестве минимум двух доз. Второй компонент вакцины должен быть получен не менее 14 дней до въезда в страну. Помимо этого, 5% пассажиров выборочно сдают ПЦР тест по прилету», – говорится в сообщении пресс-службы Air Astana.

Согласно информации, пассажиры без вакцинации должны иметь письмо-обоснование от врача либо справку, подтверждающую выздоровление от коронавируса, полученную не позднее, чем за последние полгода (180 дней).

Список вакцин можно найти на сайте авиакомпании.

«Пассажиры, прибывающие из стран, чьи требования могут не позволить ему вернуться в страну в случае заражения коронавирусом, должны иметь медицинское страхование, покрывающее лечение от коронавируса на период пребывания в Таиланде + 7 дней. Путешествующие по работе, включая членов экипажа, могут предоставить письмо от принимающей стороны для удовлетворения данного требования», – говорится в информации.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
22 апреля