Токаев: Казахский язык станет языком межэтнического общения

В Таразе ликвидируют последствия ураганного ветра

05 янв. 2023, 08:02
2 мин. чтения
654
В Таразе ликвидируют последствия ураганного ветра
Хабар

Алматы. 5 января. NewsHub - Восстановительные работы ведутся в Таразе после штормового ветра.

Накануне в Жамбылской области наблюдался ураган до 30 м/с и порывами до 50 м/с, на трассах снегопад, метель, ограничение видимости, заторы автомобилей. В городах Тараз, Жанатас, Каратау значительно пострадала городская инфраструктура. Без отопления и электричества остались больше 20 тысяч жителей Жанатаса. Люди вынуждены обогреваться природным газом в баллонах. Оборванные электропровода, поваленные деревья и заваленные снегом дороги. Такая картина наблюдается по всему Жанатасу.

По информации пресс-службы акима города Тараза, 4 января в областном центре зарегистрировано два случая травмирования горожан. С открытой черепно-мозговой травмой и переломом теменной кости 9-летний мальчик госпитализирован в нейрохирургическое отделение детской областной многопрофильной больницы областного центра.

«Состояние поступившего в больницу ребенка среднее. Второй человек получил медицинскую помощь и был направлен на домашнее лечение в амбулаторных условиях», - уточнили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в Жамбылской области 4 января наблюдались резкое ухудшение погодных условий, ураган порывами до 50 м/с, снегопад и нулевая видимость. Несмотря на предупреждения об ухудшении погодных условий, отправившихся в путь жамбылцев спасатели вызволяют их из снежного плена. Режим ЧС природного характера ввели в самом ветреном Сарысуском районе, где ураган повалил столбы линий электропередач и оставил без света и тепла город Жанатас. Зарегистрировано семь человек, получивших травмы различной степени тяжести из-за сильного урагана.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
24 апреля