До 20 млн тонн увеличится транзит нефти через порты Актау и Курык

В Туркестанской области мошенник причинил банку ущерб на 12,5 млн тенге

31 окт. 2022, 11:54
1 мин. чтения
516
В Туркестанской области мошенник причинил банку ущерб на 12,5 млн тенге
pexels

Алматы. 31 октября. NewsHub – Мошенник занимался куплей-продажей несуществующих товаров.

«В Сарыагашский РОП поступило сообщение от одного из банков. По словам потерпевшей стороны, неизвестный через банковское приложение в 2021 году, занимаясь куплей-продажей несуществующих товаров, причинил ущерб банку на сумму 12,5 млн тенге. Данный факт сотрудники полиции зарегистрировали по статье 190 УК РК “Мошенничество”», - сообщает Министерство внутренних дел РК.

Как сообщается, с целью раскрытия преступления и задержания подозреваемого в районном отделе создали специальную группу из числа опытных сарыагашских полицейских. По собранной информации полицейские установили подозреваемого, местного жителя. Для выяснения обстоятельств произошедшего молодого человека доставили в отдел полиции.

«Как выяснилось, подозреваемый зарегистрировался в качестве предпринимателя и через банковское приложение, под видом покупателя и продавца неоднократно совершал операции по купле-продаже. Таким образом, полученные путем мошенничества, аферист тратил на собственные нужды. В настоящее время молодой человек арестован и ведется досудебное расследование», - поясняется в сообщении.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
26 марта