Количество иностранцев в совете директоров «Самрук-Казына» сократилось

Владельцев оружия проверяют в Акмолинской области

26 июля 2022, 21:15
1 мин. чтения
562
Владельцев оружия проверяют в Акмолинской области
МВД РК

Алматы. 26 июля. NewsHub - ОПМ “Қару” стартовало в Акмолинской области.

В настоящее время на учетах в Департаменте полиции Акмолинской области состоит более 9 тысяч владельцев огнестрельного оружия, у которых имеется более 16 тысяч единиц гражданского оружия.

В целях профилактики краж зарегистрированного в органах внутренних дел огнестрельного оружия, недопущения преступлений с их применением, а также выявления незаконного хранящегося огнестрельного оружия и боеприпасов, в период с 25 по 31 июля на территории Акмолинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Кару”, сообщает министерство внутренних дел РК.

В ходе ОПМ полицейские проверяют всех владельцев зарегистрированного оружия, специализированные магазины, охранные фирмы, отгонные участки и т.д. В эти дни организовываются мероприятия по выявлению и изъятию из незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов, установлению источников их приобретения и поступления в нелегальный оборот.

Кроме того, проводится розыск похищенного огнестрельного гражданского оружия, установление владельцев оружия, состоящих на учете ИБД, а также изъятию у них оружия с привлечением к ответственности. Напомним, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, освобождаются от уголовной ответственности.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

22 апреля
21 апреля