В Казахстане обяжут регистрировать мопеды

Воспитателей алматинского детсада уволили после избиения воспитанниками четырехлетнего мальчика

29 дек. 2021, 17:43
1 мин. чтения
868
Воспитателей алматинского детсада уволили после избиения воспитанниками четырехлетнего мальчика
Фото: кадр из видео telegram/ВЫХОД К ПРАВДЕ

Алматы.29 декабря. NewsHub - Очередной инцидент с избиением произошел в одном из детских садов Алматы. Воспитателей уволили, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

Как сообщает Ulys Media, четырехлетнего мальчика избили дети из его же группы.    Инцидент произошел в детском саду №58 Ауэзовского района. Была проведена служебная проверка.

«Ещё один инцидент в детском саду. На видео мальчика избивают... такие же маленькие мальчики и девочки. По предварительной информации, делали они это под руководством воспитательницы. Ждём официальной информации от уполномоченных органов», - говорится в сообщении, сопровождающем видеоролик.

Воспитатель группы и заведующая детсадом освобождены от занимаемых должностей. За ослабление контроля в отношении руководителя отдела дошкольного воспитания и обучения и руководителя отдела образования Ауэзовского района применены дисциплинарные взыскания.

Воспитаннику детсада по согласованию с родителями оказывается психологическая поддержка, состояние ребенка удовлетворительное.

Между тем сегодня департамент по обеспечению качества в сфере образования Алматы сообщил, что в городе все детсады будут проверены на предмет соответствия стандартам образования. Причиной проверки стали участившиеся инциденты с избиениями детей.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля