Полиция подтвердила розыск обокравших дом журналиста «Радио Азаттык» в пригороде Алматы

Врач открыла медицинский центр

20 авг. 2022, 01:50
2 мин. чтения
804
Врач открыла медицинский центр
НПП Области Жетісу

Врач открыла медицинский центр в Енбекшиказахском районе благодаря господдержке

 

Зарина Черниязова из Енбекшиказахского района долгое время работала детским невропатологом в центральной районной больнице. В ходе работы часто сталкивалась с многочасовыми очередями из-за нехватки персонала и оборудования. Тогда ей пришла идея попробовать открыть собственное дело и начать частную практику.

 

Покинув должность в райбольнице со стабильной заработной платой, Зарина обучилась основам предпринимательства “Бастау Бизнес”. Затем обратилась за консультацией и кредитом в областную Палату предпринимателей. Специалисты разъяснили меры господдержки и помогли со сбором пакета документов для участия в льготном кредитовании. После чего она  получила кредит через МФО «Atameken Zhetysu» в размере 5 млн тенге под 6% в рамках программы «Енбек». На эти средства бизнесвуман приобрела   медицинский  аппарат  ЭКГ. Открыла медицинский центр в г. Есик.

По словам женщины, в центре «РДЦ Мед» работают 3 человека, ежемесячно к ним обращаются порядка 40 пациентов.  

 

В будущем Зарина планирует приобрести еще один аппарат ЭКГ и расширить действующий бизнес.

 

Как рассказал директор Палаты предпринимателей области Жетісу Даурен Оналбаев, с начала года в регионе 119 предпринимателей через МФО получили льготные кредиты.

 

Напомним, выпускники проекта «Бастау Бизнес» прошлых лет могут получить льготный кредит под 6% в микрофинансовой организации «Atameken Zhetysu».

Кредит выдается на любые бизнес цели. Для залога подходит все недвижимое имущество. За консультацией и для подачи заявки необходимо обратиться в местный филиал Палаты предпринимателей.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
27 марта