Ярмарка вакансий пройдет на портале Enbek.kz 29 марта

Выдавать ваучеры на приобретение школьной формы планируют в МИИР РК

21 нояб. 2022, 16:21
1 мин. чтения
660
Выдавать ваучеры на приобретение школьной формы планируют в МИИР РК
Казахстанская правда

Алматы. 21 ноября. NewsHub – Ваучеры будут получать малообеспеченные семьи.

«В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития совместно с заинтересованными государственными органами обсуждены вопросы внедрения цифровой платформы в рамках Правил оказания финансовой и материальной помощи малообеспеченным семьям. Данный проект планируется реализовать в целях исполнения поручения Главы государства касательно направления целевых государственных заказов по приобретению школьной формы на развитие отечественной легкой промышленности», - сообщает министерство индустрии и инфраструктурного развития РК.

Как сообщается, на первом этапе пилотный проект предлагается внедрить в Астане с последующим внедрением во всех регионах страны.

«На сегодняшний день рассматривается вопрос через платформу «Социальный кошелек» предоставлять родителям ваучеры для приобретения школьной формы в определенных магазинах. Также предоставить на льготных условиях точки для реализации школьной формы отечественных товаропроизводителей. В этой связи нужно сформировать реестр ОТП, одним из главных критериев определить производство продукции в соответствии с национальными стандартами», – отметил председатель Комитета индустриального развития Ильяс Оспанов.

При этом отмечается, что помощь для приобретения одежды, обуви, школьных принадлежностей в рамках Правил оказания финансовой и материальной помощи малообеспеченным семьям предоставляется в денежной форме согласно заявлению родителей в размере не ниже величины прожиточного минимума.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

17 апреля
16 апреля