«Samruk-Kazyna Trust» қоры Қоғамдық кеңес алдында есеп берді

Выпуск двух моделей Hyundai временно приостановлен в Казахстане

23 авг. 2022, 01:50
2 мин. чтения
641
Выпуск двух моделей Hyundai временно приостановлен в Казахстане
astana-motors.kz

Алматы. 22 августа. NewsHub - Завод Hyundai Trans Kazakhstan временно приостанавливает выпуск моделей Hyundai Ассent и Hyundai Creta, говорится в сообщении казахстанского предприятия.

«В связи с геополитической ситуацией весной прекратились поставки комплектующих из Российской Федерации. Все это время предприятие работало на запасах, а также договорилось с Hyundai Motor Company об экстренной квоте на поставку комплектующих из других стран. В настоящее время прорабатывается вопрос о дальнейших поставках и новых логистических цепочках. Все имеющиеся в распоряжении комплектующие освоены. Новых поставок в ближайшее время не ожидается», - отмечает компания.

При этом клиентам, которые ожидают автомобили Hyundai Ассent и Hyundai Creta, менеджеры дилерских центров предлагают остаться в очереди и ожидать возобновления производства моделей либо встать в очередь на другую модель Hyundai.

В компании отметили, что завод Hyundai Trans Kazakhstan не отказывается от обязательств по увеличению производства автомобилей и расширяет модельную линейку. В дилерских центрах уже представлен i30, в ближайшее время придет компактный кроссовер Bayon.

По данным Ассоциации казахстанского автобизнеса, за семь месяцев этого года на территории республики было выпущено 59 628 ед. техники, общей стоимостью свыше 596 млрд тенге. Объемы производства превзошли результаты января-июля прошлого года на 26,4%. Из них лекогвых автомобилей - 54 104 единиц.

Алматинский Hyundai Trans Kazakhstan с января по июль произвел 19 322 ед. легковых автомобилей (+35,4%) общей стоимостью 260,6 млрд тенге.

При этом по популярности модели Hyundai вошли в пятерку самых востребованных брендов с продажей 19 322 единиц техники за семь месяцев.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
28 апреля