NewsHub.kz - Информационный хаб

Жасыл даму возобновит выплату денежных компенсаций за утилизацию авто

14 сент. 2022, 19:06
1 мин. чтения
633
Жасыл даму возобновит выплату денежных компенсаций за утилизацию авто
pixabay.com

Алматы. 14 сентября. NewsHub - ТОО «Оператор РОП» передает АО «Жасыл даму» права и обязательств по возмещению скидочных сертификатов и выплате денежных компенсаций владельцам вышедших из эксплуатации транспортных средств и сельскохозяйственной техники за сдачу их на утилизацию.

На сегодняшний день проводятся работы по подписанию дополнительных соглашений с производителями авто и сельскохозяйственной техники, предусматривающие возможность использования владельцами ранее выданных Оператором РОП скидочных сертификатов, сообщает пресс-служба Жасыл даму.

K концу сентября этого года планируется начать выплату производителям расходов по предоставлению скидки при предъявлении ранее выданных скидочных сертификатов, а также выплат денежных компенсаций.

Законодательством предусмотрен срок действия скидочных сертификатов - 1 год с даты выдачи. Однако в связи с передачей функций Оператора РОП в Жасыл даму, планируется продлить срок действия сертификатов, выданных с 19 января 2021 года по 18 января 2022 года.

Ранее стало известно, некоторые автопроизводители отказываютсч принимать сертификаты в связи с тем, что Оператор РОП утратил функции единого оператора.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

24 апреля
23 апреля