Канат Бозумбаев назначен советником президента

Заявки на участие в конкурсе «Лучший педагог-2022» подали более 5 тысяч учителей и воспитателей

27 сент. 2022, 00:24
1 мин. чтения
670
Заявки на участие в конкурсе «Лучший педагог-2022» подали более 5 тысяч учителей и воспитателей
pixabay

Алматы. 26 сентября. NewsHub – Это рекордное количество участников конкурса.

«Более 5 тысяч учителей и воспитателей из различных регионов страны отправили свои заявки для участия в конкурсе «Лучший педагог-2022». Самыми активными на сегодня являются учителя из Алматы и Акмолинской области», - сообщает министерство просвещения.

По мнению министерства количество участников возросло в связи с тем, что в этом году процедура приема заявок автоматизирована и прозрачна.

 «На сегодня почти 5,5 тыс. учителей зарегистрировались на веб-портале  https://teachercontest.iac.kz/, чтобы принять участие в первом и втором этапах конкурса. Прием документов на второй этап продолжается. Он завершится 30 сентября. В этом году каждый педагог, участвующий в конкурсе, после заполнения анкеты сможет отслеживать дальнейшую динамику конкурса – на каком из этапов находятся участники, какие баллы им были выставлены экспертами. Такой подход обеспечит прозрачность конкурса на всех этапах», –  сообщила председатель Комитета дошкольного и среднего образования Министерства просвещения РК Гульмира Каримова.  

В конкурсе принимают участие штатные учителя детских садов, школ и колледжей. Победители получат премии в размере 3 миллионов тенге. В прошлом году по 3 млн получили 64 педагога из разных регионов страны.

 

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

22 апреля
21 апреля