Минэнерго и КТК обсудили сроки завершения ремонтных работ на морском терминале

Экстремальную езду со стрельбой устроил свадебный кортеж в Каскелене

25 Oct 2021, 08:38
2 mins read
1009
Экстремальную езду со стрельбой устроил свадебный кортеж в Каскелене

Алматы. 25 октября. NewsHub - Стрельбу из автомобиля на дороге устроил один из гостей свадебного торжества в городе Каскелене Алматинской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram Департамента полиции области.   

В соцсетях появилось видео, где мужчина, высунувшись в окно автомобиля, стреляет в воздух из оружия.

Сотрудники Карасайского РУП отреагировали на публикацию, выявленную в ходе мониторинга социальных сетей и провели проверочные и розыскные мероприятия.

«Установлено, что данный инцидент имел место 23 октября около 17 часов 30 минут по улице Абылай хана города Каскелена Карасайского района в ходе свадебной гулянки. Несколько автомашин из свадебного кортежа грубо нарушили правила дорожного движения, один из участников катания во время движения, высунувшись из окна машины, произвёл выстрел в воздух.

По результатам розыскных мероприятий полицейские установили стрелявшего в воздух мужчину. Им оказался 25-летний житель Карасайского района. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РК (хулиганство), проводится досудебное расследование», - сообщили в полиции.

Автомашина Mercedes водворена на штрафную стоянку, составлен административный протокол по части 2 статьи 590 КоАП РК.

Остальные участники свадебного кортежа также привлечены к ответственности. На каждого из водителей автомашин Hundai и Mersedes составлены административные материалы в соответствии с частью 2 статьи 595, частью 2 статьи 590 КоАП РК (движение задним ходом, управление авто без государственных регистрационных номерных знаков). Их транспортные средства водворены на штрафную стоянку. 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter