Токаев назначил послов Казахстана в четырех странах

Китай вводит локдаун в Шанхае

28 Mar 2022, 08:30
1 mins read
745
Китай вводит локдаун в Шанхае

Алматы. 28 марта. NewsHub – Китай вводит локдаун в Шанхае в связи ростом заболеваемости Covid-19, сообщает BBC.

«В Шанхае в два этапа будет введен локдаун сроком на 9 дней, пока власти проводят тестирование на Covid-19. Важный финансовый центр уже почти месяц борется с новой волной инфекции, хотя по некоторым международным стандартам число случаев заболевания невелико», - говорится в сообщении.

Власти до сих пор сопротивлялись введению локдауна в городе с населением около 25 миллионов человек, чтобы избежать дестабилизации экономики. Но после того, как в субботу в Шанхае было зарегистрировано самое большое ежедневное число случаев заболевания с первых дней пандемии, власти, похоже, передумали.

Локдаун будет проходить в два этапа: ограничения в восточной части города будут введены с понедельника до 1 апреля, а в западной — с 1 по 5 апреля.

Власти заявили, что работа общественного транспорта будет приостановлена, а компании и предприятия должны прекратить свою деятельность или работать удаленно.

Правительство города опубликовало инструкции в своем аккаунте в WeChat, попросив общественность «поддержать, понять и сотрудничать с городскими властями в деле профилактики и борьбы с эпидемией».

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

17 April
16 April