Стипендии студентам, магистрантам и докторантам повысят в Казахстане с 1 сентября

В Алматы отключили от воды 146 автомоек за нарушения

15 May, 12:20
1 mins read
1273
В Алматы отключили от воды 146 автомоек за нарушения
Фото: Pexels

В Алматы 146 автомоек отключили от водоснабжения из-за несоответствия установленным требованиям. Об этом сообщил руководитель управления энергетики и водоснабжения Нурбакыт Серикбай.

По его словам, в городе усиливают контроль за потреблением воды. На сегодняшний день системы повторного водоснабжения установлены на 162 автомойках, при этом с начала года такие системы появились ещё на 33 объектах.

Кроме того, все автомойки оснастили современными приборами учёта воды с передачей данных.

«Сегодня важно не только модернизировать сети, но и формировать ответственное отношение к использованию воды. Повторное водоснабжение на автомойках позволяет существенно снизить потребление ресурсов и нагрузку на городскую систему. Поэтому контроль в этом направлении будет продолжен», – цитирует Серикбая Informburo.kz.

По состоянию на 1 мая от подачи воды в Алматы отключили 146 автомоек, не соответствовавших установленным требованиям.

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter

Last News

Yesterday
05 June
04 June
03 June