Во избежание тяжелых последствий после посещения стоматолога

В Алматы жестоко избили лошадь, однако наказывать за это никого не будут

03 Nov 2021, 10:17
1 mins read
1033
В Алматы жестоко избили лошадь, однако наказывать за это никого не будут
Liter.kz/Алиса Орлова

Алматы. 3 ноября. NewsHub - Видео с избиение лошади, попавшее в Казнет в начале октября, приняло широкий резонанс. На него обратили внимание и в полиции. Вот только виновников, причастных к произошедшему, все равно не накажут, передает Liter.kz.

История из алматинского конного клуба КСК Tulpar благодаря общественности дошла до полиции города Алматы.

В начале октября в Департаменте полиции Алматы завели уголовное дело по статье 316 УК РК «Жестокое обращение с животными».  Пятерых, причастных к произошедшему, опросили в полиции. Почти месяц велось расследование. Но 2 ноября заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе сообщил, что дело закроют из-за отсутствия состава преступления. Наказывать за избиение лошади, после которых она получила серьезные травмы, никого не будут.

«Мы провели все необходимые исследования и экспертизы. Есть заключения ветврачей. Но каждый из нас понимает, что эта статья «Жестокое обращение с животными» очень специфичная. В самой статье есть определенные требования. Согласно последнему заключению, которое мы получили, к сожалению, под увечье выводы экспертиз не попали. Я думаю, в связи с этим, расследование будет прекращено за отсутствием состава преступления», – ответил заместитель начальника Департамента полиции Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

 

Subscribe or follow our news on social networks
Error in the text? Please let us know. Highlight the error and press Ctrl + Enter