Казахстанцам, пострадавшим от паводков оказывается комплекс мер поддержки

Изменен состав правления национальной компании КазМунайГаз

21 июня 2022, 14:07
1 мин. чтения
659
Изменен состав правления национальной компании КазМунайГаз
kmg.kz

Алматы. 21 июня. NewsHub - АО "НК "КазМунайГаз", ценные бумаги которого находятся в официальном списке Казахстанской фондовой биржи (KASE), уведомило KASE о том, что решением совета директоров от 15 июня 2022 года в состав правления компании избраны новые члены.

В частности, членами правления стали Арман Кайрденов (заместитель председателя правления по переработке нефти и нефтехимии), Булат Закиров (зампред правления по транспортировке нефти, международным проектам и строительству газопровода «Сарыарка») и Василий Лавренов (зампред правления).

С учетом внесенных изменений правление КМГ состоит теперь из восьми человек. Помимо трех вышеназванных членов в правление входят Магзум Мирзагалиев (председатель правления), Курмангазы Исказиев (зампред по разведке и добыче), Даурен Карабаев (зампред по экономике и финансам), Мурат Мунбаев (зампред по крупным нефтегазовым проектам) и Дастан Абдулгафаров (зампред по стратегии, инвестициям и развитию бизнеса).

Акционерами КМГ являются: АО ФНБ «Самрук-Қазына» (90,42%) и Национальный Банк РК (9,58%). Компания имеет доли участия в 60 операционных компаниях.

Суммарный размер вознаграждения членов правления КМГ по итогам 2021 года превысил 227, 9 млн тенге. Тогда в составе правления было семь человек.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля
22 апреля