Россия остановила транзит угля из Казахстана на Украину, заявили в Киеве

В КТК сообщили об ограничениях при ремонте ВПУ на морском терминале

22 окт. 2022, 01:53
1 мин. чтения
644
В КТК сообщили об ограничениях при ремонте ВПУ на морском терминале
cpc.ru

Алматы. 21 октября. NewsHub - В Каспийском трубопроводном консорциум (КТК) прокомментировали сообщение Министерства энергетики РК о работе морского терминала компании.

«КТК комментирует только фактическое начало ремонтных работ по замене танков плавучести ВПУ. В настоящее время судно их проведения прибыло в акваторию морского терминала КТК, но мы не спешим с прогнозами, которые могут не сбыться. Ремонтные работы не начаты, осуществляется подготовка к их проведению, существуют ограничения. Сегодня объявлено к примеру штормовое предупреждение и некоторые подготовительные и инспекционые операции были приостановлены», - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Ранее министр энергетики Казахстана Болат Акчулаков сообщил, что на КТК из 3 выносных причальных устройств работает одно. В связи с тем, что на Кашагане проводятся ремонтные работы одного выносного причального устройства достаточно для текущих объемов экспорта. Полноценная работа трубопровода ожидается в октябре этого года, отметил он.

Напомним, что 5 и 17 августа выносные причальные устройства ВПУ-1 и ВПУ-2 были выведены из эксплуатации в связи с обнаружением трещины в зоне опоры танка плавучести. Оба ВПУ находятся в эксплуатации с 2002 года, а третье устройство - с 2013 года.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

24 апреля
23 апреля