В аэропорту имени Назарбаева выявлены многочисленные нарушения

За незаконную реализацию нефтепродуктов осужден житель Карагандинской области

16 июня 2022, 12:59
1 мин. чтения
620
За незаконную реализацию нефтепродуктов осужден житель Карагандинской области
pixabay.com

Алматы. 16 июня. NewsHub - Факт незаконного приобретения, хранения и реализации нефтепродуктов, без документов подтверждающих законность их происхождения, пресечен сотрудниками департамента АФМ по Карагандинской области, сообщили в Агентстве по финансовому мониторингу (АФМ).

«Установлено, что Шмидт С.В. использовал три резервуара для хранения и реализации нефтепродуктов без документов в гараже своего дома. В 2021 г. переоборудовал машину, где установил две емкости по 1000 литров, для транспортировки и реализации дизтоплива без документов», - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале АФМ

Утверждается, что были нарушены «требования Закона «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов», то есть приобретение, хранение и реализация нефтепродуктов, без документов, подтверждающих законность их происхождения».

«Приговором суда, гр. Шмид С.В. признан виновным в совершении уголовного проступка, с назначением наказания в виде привлечения к общественным работам. Обнаруженное и изъятое дизельное топливо обращено в доход государства», - сообщает агентство.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

24 апреля
23 апреля