Новости

Завершено расследование уголовного дела в отношении Самата Абиша

15 янв., 09:30
1 мин. чтения
514
Завершено расследование уголовного дела в отношении Самата Абиша
inform.kz

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя Комитета национальной безопасности Самата Абиша. Дело направлено в суд, передает Kazinform.

— Службой досудебного расследования Генеральной прокуратуры Республики Казахстан завершено расследование уголовного дела в отношении Әбіш С. С. по статье 362 части 4 Уголовного кодекса Республики Казахстан и дело направлено в суд, — говорится в ответе начальника Службы Ризабека Ожарова на официальный запрос Kazinform.

Он добавил, что в рамках указанного уголовного дела Самат Абиш подозревается в совершении превышения власти и должностных полномочий, повлекшие тяжкие последствия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и он находится в Казахстане.

— Учитывая, что в уголовном деле имеются сведения, составляющие государственные секреты, данные досудебного расследования, не подлежат разглашению. Недопустимость разглашения данных досудебного расследования, составляющих государственные секреты регламентирована требованиями статьями 47 и 201 УПК РК, — говорится в сообщении.

Напомним, в сентябре прошлого года стало известно о проведении расследования против бывшего первого заместителя КНБ Самата Абиша.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

26 апреля
25 апреля
24 апреля