Дело Бишимбаева: подробности отбора присяжных рассказала адвокат

12 фактов подделки денег зарегистрировано в первом квартале

21 сәу 2022, 16:15
1 mins read
669
12 фактов подделки денег зарегистрировано в первом квартале

Алматы. 21 апреля. NewsHub - 12 фактов фальшивомонетничества зарегистрировано территориальными департаментами экономических расследований АФМ в первом квартале этого года, сообщает Агентство РК по финансовому мониторингу.

По данным ведомства, самое большое количество фактов подделки валют - 7 случаев - было зарегистрировано в городе Нур-Султан, по 2 случая в Западно-Казахстанской и Мангистауской областях, еще по одному факту в Туркестанской области и городе Шымкент.

«Принятыми мерами пресечен сбыт поддельных денежных купюр. Их общее количество превышает 1200 штук на общую сумму $67 тыс.», - говорится в сообщении

В столице были задержаны лица, занимавшиеся хранением и сбытом поддельной иностранной валюты. Из незаконного оборота изъято 1 114 фальшивых купюр номиналом 50 долларов на общую сумму $55,7 тыс. По результатам расследования дело направлено в суд.

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан быть внимательными и обменивать валюту с соблюдением норм действующего законодательства только в банках второго уровня или в официальных обменных пунктах.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз