Глава минздрава вновь заявила о запрете на вождение незастрахованным казахстанцам

217 ДТП зарегистрировано за 2 дня в Нур-Султане

05 қар 2021, 09:00
1 mins read
1164
217 ДТП зарегистрировано за 2 дня в Нур-Султане

Алматы. 5 ноября. NewsHub - В столице за прошедшие двое суток зарегистрировано 217 дорожно-транспортных происшествий, передает Polisia.kz.

Департамент полиции столицы рекомендует быть предельно внимательными на дорогах, учитывать влияние погодных условий, снижение видимости при осадках. С наступлением зимнего периода при выезде на личном транспорте важно учитывать сообщения об ухудшении погодных условий и ограничениях в движении. В условиях гололеда также необходимо избегать резких маневров, держать дистанцию до впереди идущей автомашины больше привычной в полтора-два раза. В связи с похолоданием и выпадением осадков на территории столицы отмечается резкий рост аварийности. Только за прошедшие двое суток зарегистрировано 217 ДТП.
2 ноября 23-летний водитель, управляя автомашиной по улице Сейфуллина, не справившись с рулевым управлением в условиях гололеда, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с маршрутным автобусом и с автомашиной, которые следовали в прямом встречном направлении. В результате пострадали люди. К сожалению, нередки случаи, когда участники ДТП уезжают с места происшествия, не сообщая в полицию о случившемся. С начала года в столице зарегистрировано порядка 3000 ДТП, где водители скрылись с мест происшествий.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
21 сәуір
20 сәуір
19 сәуір