Замакима Павлодарской области обвиняют в изнасиловании - в акимате говорят о вымогательстве

Цены на кофе достигли максимальных значений за 10 лет

02 жел 2021, 09:21
1 mins read
891
Цены на кофе достигли максимальных значений за 10 лет

Алматы. 2 декабря. NewsHub - Стоимость поставок кофе выросла до максимальных показателей за последние 10 лет. Об этом сообщает в среду телекомпания CNBC со ссылкой на данные базирующейся в США Межконтинентальной биржи (Intercontinental Exchange, ICE), пишет ТАСС.

Согласно этим данным, стоимость фьючерсов на поставки кофе в декабре составляла в минувший понедельник $2,34 за фунт (0,45 кг). В минувший четверг стоимость фьючерсов на кофе выросла до $2,46 за фунт.

Это наиболее высокая цена на кофе за последние 10 лет, констатирует CNBC. Дороже кофе стоил лишь в 2011 году, когда цены на него поднялись выше $3 за фунт.

По мнению специалиста датского Saxo Bank Оле Хансена, росту цен на кофе способствовал "идеальный шторм в последние 12 месяцев". В частности, по его словам, ситуацию усугубили погодные условия в Бразилии, где заморозки и засуха серьезно сказались на урожае кофе. Кроме того, к росту цен привели логистические трудности, вызванные пандемией нового коронавируса. Влияние этих факторов, по мнению эксперта, будет ощутимо на протяжении по меньшей мере двух лет.

 

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар