На 12 автодорогах Казахстана ограничено движение

Фейковые аккаунты Имангали Тасмагамбетова появились в соцсетях

07 ақп 2022, 13:31
1 mins read
1144
Фейковые аккаунты Имангали Тасмагамбетова появились в соцсетях

Алматы. 7 февраля. NewsHub - В Facebook и Instagram появились фейковые страницы, которые были созданы от имени Имангали Тасмагамбетова. К этим аккаунтам известный государственный деятель РК отношения не имеет, пояснил Stopfake.kz, сообщает Казахстанская правда.

К примеру, один из таких аккаунтов в Instagram — tasmagambetov_official — собрал более 45 тысяч подписчиков, другой — imaangali_tasmagambetov — более тысячи подписчиков.
В Facebook также созданы страницы от его имени.
Имангали Тасмагамбетов в разговоре со Stopfake.kz опроверг причастность к этим аккаунтам. Он сообщил, что не имеет страниц в соцсетях:
"Уважаемые друзья! В социальных сетях от моего имени появились фейк-аккаунты и фейк- страницы, на которых выкладываются материалы провокационного характера. Безусловно, это не только затрагивает мою репутацию, но и показывает уязвимость и безопасность каждого человека в интернет-пространстве. Хочу заявить, что у меня в социальных сетях нет никаких страниц. Призываю не поддаваться на всякого рода провокации и не способствовать распространению ложной информации", - заявил Имангали Тасмагамбетов.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
17 сәуір