Новости

Информация о времени и местах голосования на референдуме будет опубликована до 25 мая

06 мам 2022, 15:46
2 mins read
827
Информация о времени и местах голосования на референдуме будет опубликована до 25 мая

Алматы. 6 мая. NewsHub – Сведения о месте и времени работы комиссий референдума будут опубликованы до 15 мая.

«Составы территориальных и участковых комиссий референдума, сведения о месте нахождения и времени работы комиссий должны быть опубликованы в средствах массовой информации – не позднее 15 мая 2022 года (не позднее чем через десять дней после назначения референдума). Сообщения о границах участков референдума должны быть опубликованы в средствах массовой информации – не позднее 15 мая 2022 года (не позднее чем через десять дней после назначения референдума). Списки граждан, имеющих право участвовать в республиканском референдуме, по каждому участку подписываются акимом, решением которого образован участок, и представляются по акту - не позднее 15 мая 2022 года (за двадцать дней до начала голосования). О времени и месте голосования участковая комиссия референдума оповещает граждан - не позднее 25 мая 2022 года (не менее чем за десять дней до дня голосования)», - говорится в сообщении ЦИК РК.

При этом отмечается, что время, место, организация и порядок проведения голосования на референдуме определяются в соответствии с правилами, установленными Конституционным Законом Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан».

Проведение голосования участковыми комиссиями референдума в день голосования с 07:00 до 20:00 часов по местному времени, если не установлено иное время голосования.

Фото: inform.kz

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар