В Улытаускую область могут войти Жезказган, Каражал и Сатпаев

Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом

29 мам 2023, 17:00
1 mins read
421
Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Реджепом Тайипом Эрдоганом
Акорда

В ходе беседы Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с победой на президентских выборах, сообщает пресс-служба Акорды.

Как отметил Глава нашего государства, убедительная победа на выборах, состоявшихся в год 100-летия Турецкой Республики, достигнута благодаря большому вкладу турецкого лидера в развитие страны и его высокому авторитету в обществе.

Президент Казахстана подтвердил готовность к дальнейшему укреплению расширенного стратегического партнерства с Турцией, особо отметив уходящую вглубь веков общность истории и культуры двух братских государств.

Глава государства пригласил Реджепа Тайипа Эрдогана принять участие в 10-м юбилейном саммите Организации тюркских государств, который состоится осенью этого года в духовной столице тюркского мира – Туркестане.

Президент Турции поблагодарил Главу нашего государства и пожелал братскому народу Казахстана процветания.

Напомним, в Турции в воскресенье, 28 мая, впервые в истории страны прошел второй тур голосования на выборах президента. Как объявил председатель Высшего избирательного совета Турции (ЦИК) Ахмет Йенер, по итогам подсчета 99,43% бюллетеней, Реджеп Тайип Эрдоган набрал 52,14% голосов, а Кемаль Кылычдароглу – 47,86%.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

18 сәуір
17 сәуір