Племянник Токаева покинул топ-менеджмент еще одной госкомпании

Казахстан дополнительно заработает $1,5 млн в месяц в связи с резким увеличением транзитных авиарейсов

28 ақп 2022, 14:47
2 mins read
799
Казахстан дополнительно заработает $1,5 млн в месяц в связи с резким увеличением транзитных авиарейсов

Алматы. 28 февраля. NewsHub - Количество транзитных рейсов через территорию Казахстана резко возросло. Только за последние сутки через воздушное пространство страны выполнено 257 ранее не планировавшихся рейсов, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

«В связи со сложившейся ситуацией с закрытием воздушных пространств большая часть транзитных полетов из Европы в страны Юго-Восточной Азии, Индии и Персидского залива теперь выполняется через коридоры южной части Европы. При этом часть потока воздушного движения перенаправлена с Черноморского региона на территорию Республики Казахстан", - сообщает пресс-служба МИИР РК.   

В ведомстве отметили, что пропускная способность аэронавигационной системы РК позволяет принять дополнительный объем воздушного движения без каких-либо ограничений.   

«Финансовые потери от введения санкций в отношении РФ в сфере аэронавигационного обслуживания не прогнозируются. Увеличение количества рейсов из Европы в Китай и Юго-Восточную Азию по южному маршруту предполагает дополнительный доход Республики Казахстан в размере $1,5 млн в месяц", - отметили в министерстве.   

По информации ведомства, предусмотрен ряд специальных мер по организации воздушного движения: открытие дополнительных секторов, усиление дежурных смен и взаимодействие гражданско-военной координации, предоставление спрямленных и альтернативных маршрутов, упрощение выдачи разрешений на использование воздушного пространства для судов, выполняющих посадки на аэродромах РК и т.д.  

Напомним, в числе санкций Запада, введенных против России, был запрет на полеты над всей территорией Евросоюза. 

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

23 сәуір
22 сәуір