Президент Токаев рассказал о тех, кто хотел совершить госпереворот в Казахстане

Казахстанцы могут участвовать в реформировании Самрук-Казыны

07 нау 2022, 15:50
1 mins read
616
Казахстанцы могут участвовать в реформировании Самрук-Казыны
Фото: pixabay.com

Алматы. 7 марта. NewsHub - В АО «Самрук-Қазына» проходит масштабный процесс реформирования деятельности фонда, для этого разработана специальная программа, сообщает пресс-служба фонда.

В частности, реформа должна обеспечить прозрачность процесса закупок, устранить барьеры для участников рынка переработки и маркетинга нефти, газа, угля, электроэнергии, внедрить новую кадровую политику, оптимизировать управленческий персонал.

Программа уже одобрена высшим советом по реформам при президенте республики. В организации уверены, что у народа Казахстана тоже есть идеи, как сделать работу фонда лучше.

«Мы открываем новую страницу в истории взаимодействия фонда с общественностью. Рассчитываю, что граждане активно включатся в эту работу и будут направлять свои идеи, предложения, отклики и замечания», - говорит председатель общественного совета АО «Самрук-Қазына» Болат Жамишев.

Выразить свое мнение и направить предложения по ключевым направлениям реформирования «Самрук-Қазына» можно на официальном сайте фонда, во вкладке «Общественный Совет – Деятельность Совета».

«Свои предложения можно внести в течение 10 рабочих дней, до 18 марта 2022. Итоги обсуждения и самые интересные предложения будут приняты в работу и опубликованы до 20 апреля 2022 года», - предупредили в фонде.

Ранее антикоррупционная служба сообщила, что проводится расследование в отношении руководства АО «ФНБ «Самрук Казына», «Самрук Энерго» и «НК «Қазақстан Темір Жолы» по факту злоупотребления служебными полномочиями.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз