Казахстан тремя нокаутами стартовал на молодежном чемпионате Азии по боксу

Компанию Apple оштрафовали на 1,8 млрд евро

Компанию Apple оштрафовали на 1,8 млрд евро
Фото: открытые источники

Европейская комиссия оштрафовала компанию Apple на сумму более 1,8 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке музыкальных стриминговых сервисов для пользователей операционной системы iOS, сообщает DW.

В ходе расследования выяснилось, что Apple около 10 лет в нарушение антимонопольного законодательства Европейского Союза запрещала разработчикам приложений для потокового воспроизведения музыки информировать пользователей iOS об альтернативных и более дешевых сервисах подписки на музыку, доступных за пределами App Store.

В пресс-релизе Еврокомиссии отмечается, что проводимая компанией политика могла привести к "ухудшению пользовательского опыта", так как владельцам техники Apple приходилось самим заниматься сложным поиском более выгодных предложений за пределами приложения App Store, либо игнорировать подписки на альтернативные сервисы из-за невозможности найти их самостоятельно.

Расследование в отношении Apple было инициировано после подачи жалобы на американскую компанию со стороны стримингового сервиса Spotify в 2019 году.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
26 сәуір
25 сәуір