Новости

Пресс-секретарем президента Казахстана назначен Руслан Желдибай

Пресс-секретарем президента Казахстана назначен Руслан Желдибай

Алматы. 14 апреля. NewsHub - Распоряжением главы государства Руслан Желдибай назначен пресс-секретарем президента Республики Казахстан, говорится в сообщении на сайте Акорды.

Руслан Желдибай родился в 1989 году в Жамбылской области. Окончил Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова, Университет Уорик (Великобритания). Выпускник программы «Болашак».

Трудовую деятельность начал в 2012 году в должности редактора на телеканале «Казахстан». В 2012-2018 гг. - руководитель отдела, продюсер на телеканале «Алматы». В 2018-2019 гг. - и.о. руководителя, руководитель управления по информационной работе в интернет-пространстве и социальных сетях Комитета информации и коммуникаций РК. В 2019-2020 гг. - заместитель председателя Комитета информации Министерства информации и общественного развития РК.

С мая 2020 года по настоящее время являлся заместителем заведующего отделом внутренней политики администрации президента РК. В феврале 2022 года назначен заместителем руководителя канцелярии премьер-министра РК.

Бывший пресс-секретарь президента Берик Уали назначен председателем правления АО "Агентство Хабар".

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
26 наурыз