Какая погода будет в феврале в Казахстане

Президент РК принял председателя Союза писателей

31 мам 2023, 15:00
1 mins read
359
Президент РК принял председателя Союза писателей
Акорда

В ходе встречи была обсуждена роль литераторов в укреплении национального единства и формировании общих ценностей в стране, передает пресс-служба Акорды.

Глава государства отметил, что Союз писателей Казахстана – это духовный центр притяжения нашей национальной интеллигенции. Невозможно не отметить огромную заслугу литераторов в сохранении преемственности традиций и укреплении единства народа. При этом, как подчеркнул Президент, мир меняется на глазах, меняются требования читателей и ценности общества. Поэтому задача, которая стоит сегодня перед литературным сообществом, – соответствовать духу нового времени.

Президент акцентировал внимание, что Союзу писателей нужно с учетом спроса читательской аудитории создавать по-настоящему интересные произведения. Отдельного внимания заслуживает творчество молодых авторов. По его словам, государство будет всячески поддерживать писателей.

Мереке Кулкенов рассказал Главе государства об актуальных проблемах, озвученных в ходе недавнего съезда писателей, и планах на предстоящий период. В частности, он высказал предложение включить в закон «О культуре» отдельные нормы, которые будут способствовать изданию и более широкой популяризации произведений отечественных писателей. Председатель союза писателей также выразил благодарность за всестороннюю поддержку, оказываемую государством творческим людям.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
16 сәуір