Кызылординской области сократят рисовые поля

Проблему проката голливудских фильмов обещает решить Минкульт

Проблему проката голливудских фильмов обещает решить Минкульт
Источник: pixabay.com

Нур-Султан. 11 марта. NewsHub - В министерстве культуры и спорта РК состоялось совещание по вопросам развития. В нем приняли участие руководители всех ключевых отечественных компаний, представленных на рынке кинопроката, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время все необходимые переговоры с зарубежными компаниями ведутся. Поводов для беспокойства казахстанского зрителя нет, рассказали в министерстве.

В частности, три голливудские студии - Universal Pictures, Warner Bros. и Paramount Pictures – продолжат предоставлять свои картины казахстанским зрителям в соответствии с ранее утвержденным графиком.

«С компаниями Walt Disney Company и Sony отечественные кинопрокатчики при участии МКС РК ведут прямые переговоры. Серьезных препятствий для достижения соответствующих договоренностей не имеется», - отметили в ведомстве.

О результатах переговоров и других подробностях дальнейшей работы казахстанских кинотеатров в сложившихся условиях будет сообщено дополнительно.

Ранее руководитель одной из крупнейших сетей кинотеатров республики заявил, что вынужден будет приостановить работу предприятия из-за отказа голлвудских студий предоставлять фильмы.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз