Новости

Разницу между курсами покупки и продажи иностранной валюты увеличил Нацбанк

12 сәу 2022, 08:34
1 mins read
732
Разницу между курсами покупки и продажи иностранной валюты увеличил Нацбанк
pixabay.com

Алматы. 12 апреля. NewsHub - Национальный Банк РК сообщает, что правлением банка 31 марта 2022 года принято постановление, которое устанавливает пределы отклонения курса покупки от курса продажи иностранной валюты за тенге по операциям, проводимым через обменные пункты.

По новым нормам, с 11 апреля этого года в республике увеличены пределы отклонения курса покупки от курса продажи наличной иностранной валюты по операциям, проводимым через обменные пункты: для доллара США - до 15 тенге, евро - до 20 тенге со сроком действия до 1 января 2023 года.

В Нацбанке отметили, что установленные ограничения не распространяются на обменные операции, проводимые в безналичной форме.

До введения нового постановления, разница между курсом покупки и курсом продажи иностранной валюты в обменных пунктах составляла 6 тенге для доллара и 7 тенге для евро.

Ранее регулятор сообщил, что по итогам торгов 8 апреля рыночный курс тенге сложился на уровне 446,89 тенге за $1, укрепившись за неделю на 5,4% (с 472,56 тенге).

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз