Самую высокую зарплату на электронной бирже труда предлагают в Атырауской области

Ситуация в Актюбинской области стабилизировалась

12 сәу, 17:00
2 mins read
419
Ситуация в Актюбинской области стабилизировалась
gov.kz

Вчера глава региона Асхат Шахаров в своем видеообращении отметил, что ситуация с паводками в области стабилизировалась. Сейчас по всем направлениям активно ведутся восстановительные работы. В настоящее время в зоне риска только Иргизский район из-за повышения уровня воды на реке Торгай, задействована дополнительная техника для укрепления плотин в селах Нура и Мамыр. Предварительно из этих населенных пунктов эвакуировано 126 человек. На этот час в этих двух аулах подтопленных домов нет. Об этом сообщил заместитель акима Актюбинской области Асылбек Есенбаев в СЦК.

Сегодня в регионе идет интенсивная работа по ликвидации последствий паводка с положительной динамикой.  

По поручению главы государства всем пострадавшим от паводка оказывается соответствующая помощь. Выдача единовременной социальной выплаты началась с 6 апреля. 681 семье выплачено 220 млн тенге. Дополнительно рассматриваются документы 494 семей. С начала паводка на сегодняшний день подключено к электросети 44 населенных пункта.

«В настоящее время в 11 населенных пунктах отключены от электроэнергии 172 абонента, однако обеспечили временное подключение. Был составлен план восстановления электроэнергии. В связи с этим работы будут завершены в течение 7 дней. Из-за паводка временно прекращено транспортное сообщение с 9 населенными пунктами области. В период паводка было 17. Получены первоначальные итоги работы по оценке жилья пострадавших от паводка. В районах начата работа по выплатам населению», – сказал спикер.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

28 сәуір
27 сәуір
26 сәуір