News

Тринадцать майнинговых ферм обнаружили в Казахстане за пять дней

21 ақп 2022, 14:56
1 mins read
641
Тринадцать майнинговых ферм обнаружили в Казахстане за пять дней

Алматы. 21 февраля. NewsHub - Министерство энергетики сообщило о выявлении 13 майнинговых ферм с суммарной мощностью 202 МВт, передает Kazpravda.kz.
"Накануне сотрудники территориальных департаментов Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан с участием представителей правоохранительных и других заинтересованных государственных органов провели совместные проверки с целью выявления объектов цифрового майнинга. В результате проведенных проверок за последние 5 дней мобильными группами были выявлены и остановлены 13 майнинговых ферм с суммарной потребляемой мощностью 202 МВт", - проинформировали в министерстве.

В пресс-службе более подробно представили результаты работы мобильных групп по выявленным фактам деятельности объектов цифрового майнинга.
Так, в Карагандинской области был выявлен факт осуществления деятельности по цифровому майнингу с общей мощностью - 31,3 МВт, в Павлодарской области – 22 МВт, в Туркестанской области – 3,28 МВт, в Акмолинской области – 1,03 МВт, в Костанайской области – 0,82 МВт, в Нур-Султане – 1,8 МВт, Алматы – 3,5 МВт, Шымкенте – 4 МВт.
Также были введены самоограничения в Западно-Казахстанской области цифрового майнинга с общей мощностью 91 МВт, в Карагандинской области – 44 МВт, добавили в министерстве.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

22 сәуір
21 сәуір