Жетісу облысының екі тұрғыны тергеушіге кәсібилігі үшін алғыс айтты

Twitter запустил глобальное тестирование аналога дизлайка

07 ақп 2022, 09:03
1 mins read
852
Twitter запустил глобальное тестирование аналога дизлайка

Алматы. 7 февраля. NewsHub - Twitter запустил глобальное тестирование аналога дизлайка – там появилась функция «Понизить рейтинг», сообщают «Известия».

Отмечается, что на данный момент воспользоваться нововведением можно только в веб-версии, но скоро она заработает в мобильных приложениях на iOS и Android.

Как заявили в Twitter, благодаря этой функции можно будет больше узнать о том контенте, который хочет видеть пользователь. Во время ее тестирования соцсеть выяснила, что в основном пользователи понижают рейтинг оскорбительных или неуместных ответов. При этом никто из пользователей социальной сети не может увидеть, кто понизил их рейтинг.

Звучат мнения, что таким образом компания пытается переложить ответственность за модерацию на самих пользователей. Другие считают, что это способ пресечь троллинг и харассмент.

Ранее, в ноябре 2021 года, YouTube перестал отображать количество отметок «Не нравится» под всеми видео. В соцсети пояснили, что причинами такого решения стало желание оградить небольшие каналы от преследований и нападок из-за неприязни.

Соучредитель видеохостинга Джавад Карим тогда заявил, что без публичного отображения дизлайков YouTube ждет упадок. Он отметил, что возможность легко и быстро определять плохой контент — важная особенность платформы пользовательского контента.

 

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз