Более 13 тыс. казахстанских семей получили господдержку после паводков

Выплаты по компенсации ущерба пострадавшим от паводка стартовали в Актюбинской области

15 сәу, 09:00
1 mins read
371
Выплаты по компенсации ущерба пострадавшим от паводка стартовали в Актюбинской области
Gov.kz

На сегодня в специально созданные комиссии поступило 3180 заявлений от жителей шести районов и города Актобе, в которых были объявлены ЧС местного масштаба. Большая часть обратившихся с заявлениями граждан проживает в Алматинском районе областного центра, сообщает пресс-служба акимата Актюбинской области.

«Члены комиссий делают все возможное для того чтобы максимально быстро проверить документы и получить заключение независимой оценочной компании. В настоящее время 14 жителям области уже перечислены компенсации на общую сумму более 33, 2 млн тенге. Рассмотрение обращений продолжается. Ни одно заявление не останется без внимания», - отмечается в сообщении акимата.

Также в регионе продолжается выплата семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за паводка, единовременной социальной выплаты. На сегодня принято 1272 заявлений на назначение выплаты. 960 граждан уже получили социальную выплату на общую сумму 313 млн тенге. В целом, согласно предварительным расчетам, 3 тысячам человек будет выплачено около 1 млрд тенге.

Самые свежие новости экономики, политики и культуры в нашем Telegram-канале и мобильных приложениях на Android и iOS.

Жазылыңыз және әлеуметтік желілердегі жаңалықтарымызды қадағалаңыз
Мәтінде қате бар ма? Бізге хабарлауыңызды өтінеміз. Қатені бөлектеп, Ctrl + Enter пернелерін басыңыз

Соңғы жаңалықтар

Yesterday
27 сәуір
26 сәуір