Новости

Известный адвокат скончался, не дождавшись "скорую" в дни беспорядков

12 янв. 2022, 18:15
1 мин. чтения
3003
Известный адвокат скончался, не дождавшись "скорую" в дни беспорядков

Алматы. 12 января. NewsHub - Скончался известный адвокат Игорь Меерзон. Диагноз и причина смерти не установлены, передает KAZAKHSTAN TODAY.  

Ночью 7 января 2022 года, около 2 часов, у себя в квартире на 65 году жизни без оказания профессиональной медицинской помощи во время массовых беспорядков и комендантского часа, у себя в квартире скончался известный адвокат АГКА, член президиума АГКА, кавалер медали Национальной палаты РК "Атамекен", множества наград Республиканской коллегии адвокатов нашей страны Меерзон Игорь Александрович. Об этом с прискорбием сообщают ОО "Союз защиты предпринимателей и собственников", ОО "Комитет предприятий общественного питания города Алматы", ТОО "Юридическая компания Zanger.kz".    

В БСМП города Алматы, а затем и в служба "102", ссылаясь на массовые беспорядки, отказались приезжать на вызов его родных.   Дополнительно сообщили, что в этом районе идут перестрелки с террористами и бригадам скорой медицинской помощи до окончания комендантского часа запрещены выезды по вызовам.

«Он умер, находясь в двух шагах от подстанции скорой помощи – жил через дорогу от нее", - сказано в тексте некролога.  

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
17 апреля