Назначен аким Байганинского района Актюбинской области

КазАвтоЖол начал расследование причин смыва участка трассы «Алматы-Оскемен»

23 мая 2022, 17:16
1 мин. чтения
765
КазАвтоЖол начал расследование причин смыва участка трассы «Алматы-Оскемен»
qaj.kz

Алматы. 23 мая. NewsHub - АО «НК «КазАвтоЖол» инициировал служебное расследование для выяснения всех обстоятельств по факту смыва трубчатого перехода на трассе «Алматы-Усть-Каменогорск». 

В компании пояснили, что «в широкое русло была запроектирована водопропускная труба с минимальным диаметром». При выявлении нарушений виновные будут привлечены к ответственности согласно законодательству республики.

Договор по строительству и проектированию данного участка был заключен в 2017 году. Техническое решение по строительству трубы диаметром 1,5 метра было разработано ТОО “Каздорпроект” и согласовано филиалом “КазАвтоЖол” – “Дирекция по строительству”, службой технического надзора ТОО “ГК Инжиниринг”, подрядчиком в лице CITIC Construction, которые непосредственно несут ответственность за принятые проектные решения, сообщили в КазАвтоЖол.

Для предотвращения аналогичной ситуации проводится ревизия по остальным трубам и скотопрогонам на всех участках республиканских дорог.

На данный момент на участке, где произошел смыв трубчатого перехода, продолжаются ремонтно-восстановительные работы. Организовано круглосуточное патрулирование. Данный участок остается закрытым. На устранение неисправности мобилизовано 16 единиц спецтехники и около 20 дорожных рабочих.

Напомним, что 22 мая в 16:45 часов в Алматинской области обильных дождей на 393 - 395 км автодороги «Алматы-Оскемен» произошел размыв труб и провалился асфальт. Автомобилисты вынуждены объезжать участок.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

Вчера
23 апреля
22 апреля