Press releases

Построенные для погорельцев дома в Костанайской области подтопило дождевой водой

02 нояб. 2022, 16:24
1 мин. чтения
595
Построенные для погорельцев дома в Костанайской области подтопило дождевой водой
top-news.kz

Алматы. 2 ноября. NewsHub - Дворы домов, в которые заселились жители Аулиекольского района Костанайской области, чьи дома сгорели во время лесных пожаров, затопило дождевыми водами. В соцсети появились фото и видео хозяев построенного за 2,5 месяца жилья.

В рамках ликвидации последствий пожара в Аулиекольском районе построен 91 жилой дом для пострадавших.

«Проектом не было предусмотрено устройство септиков, в связи с чем временные септики были выполнены за счет подрядчиков. В результате плюсовой температуры и выпадения в течение нескольких дней  осадков в виде дождя и снега наблюдается скопление воды на придомовой территории жилых домов. При этом, согласно инженерно-геологическим изысканиям, фундаменты домов защищены от попадания влаги, вода в дома не поступает, угрозы подтопления нет, – сообщил газете «Наш Костанай» руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Берик Танжариков.

На данный момент ведется работа по откачке воды на придомовой территории. На постоянной основе дежурит техника, сообщает издание.

Также ведется разработка проектно-сметной документации на индивидуальную канализацию жилых домов мкр. Бірлік. По завершению будут выполнены строительно-монтажные работы.

Подписывайтесь и следите за нашими новостями в социальных сетях
Ошибка в тексте? Сообщите нам. Выделите ошибку и нажмите Ctrl + Enter

Последние новости

27 апреля
26 апреля
25 апреля